Résultats 2019
Challenge André Scherrer Mini-Poussins / Poussins à Richwiller, le 26 janvier 2019
- Mini – Poussines : – 2ème – de 32 kg Eléane LEROY
- Poussines : – 2ème – de 29 kg Ambre COCAULT
- Mini – Poussins : – 2ème – de 32 kg Matthieu GREVILLIOT
– 2ème – de 23 kg Jacques WUNNENBURGER
– 3ème – de 23 kg Louis SCHUELLER MEYER
- Poussins : – 3ème – de 26 kg Nathanaël DIRR
– 3ème – de 38 kg Enzo MELONI
Grand Prix Benjamin(e)s à Richwiller, le 27 janvier 2019
- Benjamines : – 5ème – de 44 kg Léa COCAULT
- Benjamins : – NC – de 30 kg Jules HUEBER
– 7ème – de 38 kg Gaspard PHILIPPE LEVY
– 5ème – de 46 kg Osman Sélim TOSUN
¼ de final du championnat de France Séniors 1ère Div. à Mulhouse le 30 mars 2019
- 5ème – de 63 kg Joëlle SCHRAMM qualifiée pour la Demi-Finale Nationale
Coupe départementale Cadets à Mulhouse le 31 mars 2019
- 5ème – de 73 kg Robin GHERARDI
Tournoi d’Altkirch, le 13 avril 2019
- Juniors : 3ème – de 63 kg Joëlle SCHRAMM
- Séniors : – 5ème – de 73 kg François QUERU
½ Finale championnat de France Séniors 1ère Div. à Mulhouse, le 05 mai 2019.
- NC – de 63 kg Joëlle SCHRAMM
Animation Samouraïs poussins et pré-poussins district de la HARDT du 18 mai 2019
(4 clubs engagés et 55 participants)
Mini-Poussines:
- Anna MARLY-FERRANDEZ Diplôme de Samouraï d’Or
- Marie-Apolline BAROUR Diplôme de Samouraï d’Argent
- Eléane LEROY Diplôme de Samouraï de Bronze
Poussines:
- Ambre COCAULT Diplôme de Samouraï d’Or
- Elisa MARLY-FERRANDEZ Diplôme de Samouraï d’Or
Mini-Poussins:
- Jacques WUNNENBURGER Diplôme de Samouraï d’Or
- Nolann METZ Diplôme de Samouraï d’Argent
- Matthieu GREVILLIOT Diplôme de Samouraï d’Argent
- Romain BEYER Diplôme de Samouraï de Bronze
- Gavrilo VISEKRUNA Diplôme de Samouraï de Bronze
Tournoi de Pfastatt Mini-Poussin(ne)s / Poussin(ne)s, le 22 juin 2019
- Mini-Poussines : – 2ème 26 kg Eléane LEROY
– 3ème 31 kg Elisa MARLY-FERRANDEZ
- Poussines : – 1ère 28 kg Ambre COCAULT
– 1ère 39 kg Elisa MARLY-FERRANDEZ
- Mini-Poussins : – 1er 22 kg Jacques WUNNENBURGER
– 1er 24 kg Ulysse AURELI
– 2ème 27 kg Nolann METZ
– 3ème 25 kg Louis SCHUELLER MEYER
- Poussins : – 1er 27 kg Mathis KEIFLIN
Tournoi par équipe Séniors/Vétérans à Ensisheim, le 23 juin 2019
SREG Mulhouse: Christian DENNEVILLE, François QUERU, Antoine MAURER 1er Exæquo
+ Tournoi Individuel toutes catégories
- 1er Christian DENNEVILLE
- 2ème Antoine MAURER
- 3ème François QUERU